Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Зимним дорогам – безопасное движение!

13.01.2022

В период с 15 декабря по 15 января на Станции юных техников были проведены мероприятия в рамках областного профилактического мероприятия «Зимним дорогам - безопасное движение».

В детских объединениях прошли занятия по правилам дорожного движения на тему «Безопасное поведение на дороге в зимний период», на которых дети готовили рисунки по темам, связанным с безопасностью на дороге зимой. Учащиеся приняли участия в викторине «Мы за безопасное движение», изготовляли модели спецтранспорта, через видеоуроки знакомились с правилами дорожного движения.

В период проведения профилактических мероприятий педагоги провели с каждой группой учащихся инструктаж по технике безопасности на дороге, в транспорте и на водоемах в зимний период.

В Учебно-тренировочный комплексе, как площадке городского инновационного проекта «Мобильная автошкола «Академия дорожной безопасности», прошла неделя безопасности по ПДД. На территории Автогородка ребята из отряда ЮИД «Светлячок», созданного на Станции юных техников, провели флешмоб ЮИДовцев Дона «Зимним дорогам – безопасное движение!» в рамках одноимённой областной акции.

А с учащимися объединений «Академия дорожной безопасности», «Транспортная техника», «Юный инспектор движения» педагоги организовали просмотр обучающих презентации и видеороликов, провели игру в «пешеходов и водителей», а также провели эксперименты, в ходе которых ребята убедились, что пешеходов видно издалека, если на одежде имеются светоотражающие элементы, а тормозной путь автомобиля меняется в зависимости от покрытия дороги.

Каждое объединение отдельно приняло участие в квесте по правилам дорожного движения «По следам тигра», где ребята выполняли практические задания на трассе Автогородка: в игровой форме отвечали на вопросы, связанные с безопасностью в зимний период.

Учащиеся получили массу положительных эмоций и, конечно же, закрепили знания по ПДД.



Поделиться:

Календарь мероприятий