Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


В Волгодонске стартовал «праздник науки»

17.01.2022

XIV городская открытая научно-практическая конференция Академии юных исследователей объявляется открытой! По традиции, она стартует в День детских изобретений или, в ином переводе, День детей изобретателей.

Этот международный праздник был создан для того, чтобы мотивировать детей проявлять любопытство к окружающему миру и применять творческий подход при решении разнообразных проблем. «Твори! Выдумывай! Пробуй!» - именно так можно коротко сформулировать девиз конференции.

Сложившаяся эпидемиологическая обстановка, связанная с рисками распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), снова не позволила провести традиционную торжественную церемонию открытия Академии юных исследователей очно, но, тем не менее, мы объявляем конференцию открытой и приглашаем вас посмотреть видеообращения Оргкомитета к вам - участникам конференции!

В видеороликах, размещенных ниже, к участникам конференции, их родителям и педагогам, со словами поздравления и напутствия обращаются:


Татьяна Анатольевна Самсонюк, начальник Управления образования г.Волгодонска


Людмила Васильевна Рязанкина, руководитель филиала ДАНЮИ в городе Волгодонске, директор МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска

  • учреждение является организатором научно-технического направления «Дети. Техника. Творчество» и технологического направления «Технология»

Нина Эдуардовна Семенова, директор МБУДО «Центр детского творчества» г.Волгодонска

  • учреждение является организатором декоративно-прикладного направления «Творим. Исследуем. Изучаем»

Татьяна Владимировна Колодяжная, директор МБОУ «Гимназия «Юридическая» г.Волгодонска

  • учреждение является организатором гуманитарного направления «Юность. Наука. Познание»

Михаил Васильевич Рябышев, заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС

  • Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС является организатором работы секций научно-технического направления «Дети. Техника. Творчество»

Николай Иосифович Бакумцев, постоянный член Экспертного совета, Председатель Волгодонского регионального совета ВОИР (Всероссийское общество инженеров и рационализаторов)


Напомним, городская открытая научно-практическая конференция Академии юных исследователей проходит в Волгодонске ежегодно.

Работа более 50 секций проходит по 6 направлениям:

«Дети. Техника. Творчество» (научно-техническое направление), организаторы – МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска, Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС;

«Творим. Исследуем. Изучаем» (декоративно-прикладное направление), организатор – МБУДО «Центр детского творчества» г.Волгодонска;

«Краеведение» (краеведческо-поисковое направление), организатор – МБУДО «Пилигрим» г.Волгодонска;

«Экология и жизнь» (экологическое направление), организатор – МБУДО «Центр «Радуга» г.Волгодонска;

«Юность. Наука. Познание» (гуманитарное направление), организатор – МБОУ «Гимназия «Юридическая» г.Волгодонска; «Технология» (технологическое направление), организатор – МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска.

В этом году работа большинства секций пройдет в дистанционном и онлайн-формате. Данный формат пришлось внедрять в связи с профилактическими мерами, направленными на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Впрочем, онлайн-защита работ уже была опробована и в прошлом и позапрошлом годах, и как показала практика – вполне успешно. По итогам работы конференции, в которой ежегодно принимают участие более 3000 школьников из Волгодонска и ближайших районов, 60-80 участников признаются лауреатами-победителями в секциях конференции, награждаются дипломами и памятными кубками.

Участники, ставшие победителями в нескольких секциях, награждаются памятными знаками «Юный академик». Еще часть участников конференции поощряется инновационными патентами, интеллектуальными сертификатами, творческими свидетельствами, учрежденными Интеллектуальным фондом «Перестройка Естествознания».

Имена всех победителей и призеров мы узнаем в середине марта, именно до этого времени будет проходить работа секций конференции.


Сроки, места проведения, а также подробные условия участия в конференции можно узнать из Графика работы секций и Положения.


Также на нашем сайте размещено Положение о НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ФОРУМЕ «УЧИТЕЛЬ - УЧИТЕЛЮ», который проходит в рамках конференции Академии юных исследователей.


Следите за новостями конференции на страничке конференции на сайте Станции юных техников и в группе в социальной сети «ВКонтакте».


Фотографии и видеоролики участников и их работ можно будет увидеть на страничке конференции в социальной сети «ВКонтакте».

Обращаем ваше внимание, что альбомы открытые - вы можете самостоятельно загрузить фотографии своих работ в соответствующий альбом.

Реестр альбомов можно найти по ссылке



Поделиться:

Календарь мероприятий