Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Команда Фототехнического клуба СЮТ приняла участие в конкурсе «Мета-ТРИЗ-2022»

05.04.2022

Конкурс для учащихся школ-участниц сети Атом-классов проходил в режиме онлайн по инициативе МОУ «Лицей № 230» города Заречного Пензенской области. Он стал первым конкурсом для межшкольного сетевого центра компетенций «Атом-Класс!», созданного на базе Фототехнического клуба Станции юных техников по направлениям «Робототехника» и «3D-моделирование».

Конкурс состоял из трёх этапов: «Физика», «Химия» и «Метапредметные задачи». На этапе «Физика» участники конструировали действующую модель фонтана, на этапе «Химия» описывали результаты химических реакций, а на этапе «Метапредметные задачи» решали занимательные задачи на логику и смекалку.

Всего в конкурсе приняла участие 31 команда, в том числе одна команда от Волгодонска – команда Фототехнического клуба СЮТ, руководителями которой выступили педагоги Константин Дмитриевич и Александр Константинович Бильченко.

Команда Волгодонска в число призёров не вошла. Победителем стала команда МАОУ «Лицей №56» из города Новоуральск (Свердловская область).

Кстати, уже 15-17 апреля в Волгодонске пройдет отборочный этап Международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2022», организаторами которого выступает и Фототехнический клуб. Победители поедут на финал в Санкт-Петербург осенью. Также они получат ценные подарки.

В рамках отборочного этапа будут проведены соревнования в десяти категориях: девять из них пройдет в очном режиме (в Учебно-тренировочном комплексе СЮТ), а «Практическая олимпиада по робототехнике» - в режиме онлайн.

В олимпиаде могут принять участие как представители Сети атомклассов проекта «Школа Росатома», так и все желающие из любого региона. Олимпиада включена в перечень мероприятий Сети атомклассов на 2022 год.

Зарегистрироваться можно на портале «РобоФинист».



Поделиться:

Календарь мероприятий