Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Педагог СЮТ стала лауреатом конкурса профмастерства «Педагог года»

02.05.2022

Елена Евгеньевна Самиева, педагог дополнительного образования по бумагопластике, представляла Станцию юных техников в номинации «Сердце отдаю детям» - специальном направлении для педагогов учреждений дополнительного образования.

В 2022 году городской профессиональный конкурс «Педагог года» прошел уже в 32-й раз. В этом году он проходил под девизом «Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории культуры», статья 44 Конституции Российской Федерации.

Его участниками стали 40 педагогических работников системы образования Волгодонска, которая, кстати, по итогам прошлого года была признана лучшей в Ростовской области.

Они участвовали в семи номинациях конкурса: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог», «Учитель здоровья», «Лучший вожатый (педагог-организатор)» и номинации для педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В номинации «Сердце отдаю детям» за победу боролись пять педагогических работников.

В рамках конкурсных испытаний конкурсанты «знакомились» с членами жюри и коллегами, учащимися посредством видеовизиток, проводили открытые уроки и защищали свои образовательные программы, презентовали опыт работы и вели дискуссии о перспективах и развитии образования на круглом столе.

И вот наступил долгожданный момент - церемония закрытия конкурса и награждение победителей. Она состоялась 28 апреля во дворце культуры «Октябрь».

–Но больше всего нас радует то, что абсолютное большинство педагогов остались работать в образовательных учреждениях города. Вы все преданы профессии, остаетесь верными выбранному делу, остро чувствуете потребности времени и способны вывести образование Волгодонска на новый качественный уровень, - сказал, награждая победителей в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», исполняющий обязанности главы администрации города Волгодонска Вадим Иванович Кулеша.

По итогам конкурса Елена Евгеньевна Самиева стала лауреатом в номинации «Сердце отдаю детям». Также она награждена Благодарственным письмом Администрации города Волгодонска и денежной премией от депутата Волгодонской городской Думы по избирательному округу №8 Сергея Александровича Асташкина.

Администрация и педагогический коллектив Станции юных техников поздравляют Елену Евгеньевну с успешным прохождением конкурсных испытаний!

Кстати, раскроем секрет: осенью Елена Евгеньевна будет бороться за победу в областном конкурсе профессионального мастерства.



Поделиться:

Календарь мероприятий