Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


В СЮТ прошли мастер-классы педагогов дополнительного образования

08.06.2022

Их цель - повышение методического уровня и уровня профессиональной компетентности педагогов в области организации деятельности учащихся по направлению технического творчества.

Мастер-классы были организованы в соответствии с планом работы методических объединений «Информационные технологии», «Технические виды спорта», «Подготовительно-техническое», «Научно-конструкторское», «Естественнонаучное», «Художественное», «Социально-гуманитарное».

Так педагог дополнительного образования объединения «Научно-конструкторское» Константин Дмитриевич Бильченко провел мастер-класс «Использование конструктора Apitor и ему подобных в образовательном процессе». Также обучающий мастер-класс провел педагог Владимир Васильевич Кузьменко, он поделился с коллегами опытом работы по использованию электронного конструктора «Знаток» (от начального до сложного уровней). А Ирина Валентиновна Жукова, обучающая детей информационным технологиям, представила опыт своих наработок по использованию программы Excel в отчетной документации педагога дополнительного образования. Вероника Владимировна Голикова научила коллег изготавливать кинетические игрушки по принципу каракури, а Елена Евгеньевна Самиева и Елена Сергеевна Крюкова показали, как изготовить и эстетически оформить модели, которые изготовляются на занятиях в объединениях технической направленности.



Поделиться:

Календарь мероприятий