Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


В Волгодонске более 10 тысяч спортсменов и зрителей стали участниками масштабного спортивного праздника «Атомная энергия спорта»

15.06.2022

В Волгодонске в рамках проекта Концерна «Росэнергоатом» «Атомная энергия спорта» прошел масштабный спортивно-культурный праздник с участием более 1000 спортсменов, между которыми было разыграно более 100 комплектов наград. Среди них робототехники и картингисты СЮТ.

Мероприятие, собравшее лучших спортсменов из региона расположения Ростовской АЭС, было посвящено 30-летию Росэнергоатома (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом»).

13 июня в течение всего дня в Волгодонске проходили соревнования по баскетболу 3х3, картингу, шахматам, спортивному туризму, ГТО, рукопашному бою, дзюдо, боксу, каратэ, армспорту, брейк-данс и робототехнике. Спортивные площадки развернулись прямо в центре города – на площади Победы и в парке Победы.

Так, воспитанники педагогов Леонида Григорьевича Терещенко и Александра Борисовича Никитенко под звуки аплодисментов и рев моторов выясняли кто же из них лучший в гонках. По итогам заездов, в которых приняли участие 19 юных гонщиков, места распределились следующим образом:

Категория «Хобби - мини»:

1 место – Дерий Роман

2 место – Дерий Константин

3 место – Горбатенко Егор

Категория «Кадет»:

1 место – Шам-Паша Платон

2 место – Строганов Константин

3 место – Панкратов Александр

Категория «Хобби»:

1 место – Ярмошевич Елизавета

2 место – Пустоветов Дмитрий

3 место – Уткин Кирилл

Категория «Национальный - Юниор»:

1 место – Воробьева Алена

2 место – Пигузов Арсений

3 место – Гекман Илья

Категория «Мини»:

1 место – Петров Глеб

2 место – Жуков Даниил

3 место – Дубовской Семен

Категория «ОК - Юниор»:

1 место – Гекман Илья

2 место – Баруздин Евгений

3 место – Ярмошевич Елизавета

Призёры были награждены грамотами, кубками и медалями от Комитета по физиче-ской культуре и спорту г.Волгодонска и МАУ СК «Содружество».

«В год 30-летия Концерна «Росэнергоатом» мы рады вместе с Ростовской АЭС подарить горожанам и гостям Волгодонска этот красивый и масштабный праздник. Волгодонцы соскучились по массовым и объединяющим мероприятиям. Спасибо атомщикам за этот праздник и за поддержку массового спорта в Волгодонске», - отметил глава администрации г. Волгодонска Сергей Макаров.

Один из организаторов проекта - спортивный директор Центра современных спортивных технологий концерна «Росэнергоатом» Владислав Воронин подчеркнул, что в социально ориентированной политике Росэнергоатома, направленной на развитие атомных городов, особое внимание уделяется поддержке физкультуры и спорта.

«Мы вкладываемся в развитие массового и детского спорта, открываем новые имена, растим чемпионов. Волгодонск - один из тех атомных городов, которому есть чем гордиться на спортивных стартах сегодня и которому мы будем активно помогать», - подчеркнул Владислав Воронин.

«С поддержки массового детского спорта, с маленьких побед маленьких спортсменов и начинается спортивная слава страны. Росэнергоатом и Ростовская атомная станция всегда уделяли этой теме особое внимание. Мы поддерживаем в Волгодонске многие виды спорта и рады успехам наших ребят на российских и международных соревнованиях», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

Яркую программу представили и робототехники Фототехнического клуба СЮТ. Крме выставки роботов, были проведены робототехнические соревнования по нескольким категориям. В итоге из 12 участников шестеро ребят стали призерами. Они тоже были награждены грамотами, кубками и медалями от Комитета по физической культуре и спорту г.Волгодонска и МАУ СК «Содружество».

В категории «15х15 см» 1-е место занял Дмитрий Стадник, 2-е - Максим Калиберда, 3-е место у Ильи Коваленко. В категории «20х20 см» золото у Ильи Воробьёва, серебро - Виталий Шегай, бронза в копилке наград Сергея Мулявки.

Спортивную программу завершили титульные бои по рукопашному бою, дзюдо и боксу, финал по баскетболу и сеанс одновременной игры в шахматы с международным гроссмейстером Александром Галкиным.

Праздник завершился концертом и фейерверком.

Материал подготовлен по информации Управления информации и общественных связей Ростовской АЭС



Поделиться:

Календарь мероприятий