Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


«Расскажи миру о своей Родине»: воспитанники СЮТ Волгодонска победили в международном творческом конкурсе

20.06.2022

В конце мая в госдуме России состоялась торжественная церемония награждения победителей IV Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине». Проект, организованный автономной некоммерческой организацией «Инновационный центр развития детей и молодежи», направлен на развитие народной дипломатии и творчества у детей и подростков.

Свои работы на IV конкурс «Расскажи миру о своей Родине» представили 1 122 участника из 79 регионов России и 27 стран. Всего за четыре года проведения проекта организаторы получили более 3 847 работ из 43 стран, 85 регионов России, 17 городов-миллионников.

Согласно условиям конкурса, участники должны были рассказать о родном месте или дорогом событии в истории Родины в формате видеоролика или рисунка-презентации.

Воспитанники телестудии Станции юных техников Волгодонска – Александр Приходько и Мария Патова, (руководитель – Евгений Кириченко) – стали победителями в номинации «Видеоролик «Расскажи миру о своей Родине» в возрастной категории юноши и девушки от 15 до 17 лет.

Ребята сняли видеоролик «Топ-10 фактов о Ростовской области».

Благодарность Комитета по вопросам семьи, женщин и детей ГД России глава администрации Волгодонска Сергей Макаров вручил руководителю Станции юных техников Людмиле Рязанкиной (Волгодонская СЮТ – трехкратный победитель конкурса).

Ребята получили дипломы победителей конкурса и благодарности от Комитета по вопросам семьи, женщин и детей госдумы. Сергей Михайлович поблагодарил авторов ролика за неравнодушное отношение к своей малой Родине и пожелал дальнейших успехов.

Общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгодонске, депутат Волгодонской городской думы Алексей Брежнев поздравил ребят с заслуженной победой в престижном конкурсе и вручил им кубок победителей и подарочные сертификаты.

Источник: Официальный сайт Администрации города Волгодонска



Поделиться:

Календарь мероприятий