Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Команда робототехников «ФТК-Волгодонск» вернулась с Российской робототехнической олимпиады

06.07.2022

Призовых мест учащиеся педагога Александра Константиновича Бильченко в Нижнем Новгороде не заняли, как и представители других команд из Ростовской области, но набрались ценного опыта и новых знаний.

Российская робототехническая олимпиада проходила 1-3 июля в технопарке «Анкудиновка» Нижнего Новгорода. Побороться за призовые места приехали около 1000 участников из 158 организаций 38 регионов России. В их числе команда «ФТК-Волгодонск», которую представляли Максим Калиберда и Дмитрий Стадник – учащиеся Фототехнического клуба СЮТ.

Ребята принимали участие в старшей основной категории и заняли по сумме баллов 19-е место из 39 команд (31-е место в первый соревновательный день и 8-е во второй). Другие команды из Ростовской области (Ростов-на-Дону, Таганрог) также не вошли в число призёров.

Победили же на соревнованиях команды из Владивостока, Москвы, республики Чувашия, Нижегородской, Мурманской, Челябинской и Иркутской областей.

Участники получили свидетельства об участии в соревнованиях, тренеры команд были награждены благодарственными письмами. Тренер команды «ФТК-Волгодонск» А. К. Бильченко принял участие в круглом столе «Новые образовательные инструменты для робототехников: Всероссийская олимпиада школьников и не только» и дискуссии по перспективам дальнейшей организации олимпиады.

Во время поездки команда Волгодонска посетила Нижегородский кремль, набережную Волги, парк «Швейцария», улицу Большую Покровскую и другие достопримечательности Нижнего Новгорода, прокатилась на канатной дороге «Нижний Новгород – Бор», на нижегородском метрополитене и трамвае, а также погуляла по Ульяновску во время пересадки с одного поезда на другой.

Видео с соревнований доступно на ютуб-канале Федерации спортивной и образовательной робототехники: первый день, второй день, закрытие.

Результаты соревнований доступны на портале «РобоФинист».



Поделиться:

Календарь мероприятий