Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Авиамоделисты, судомоделисты и робототехники представили СЮТ на Дне города

12.09.2022

Выставка моделей самолетов, кораблей, роботов и их показательные запуски прошли в парке Победы под девизом «Наши Достижения - любимому городу Волгодонску».

В традиционной ярмарке социально ориентированных некоммерческих организаций города Волгодонска Станция юных техников принимает участие ежегодно.

На выставке были представлены модели действующих моделей самолетов и планеров (радиоуправляемые спортивные авиационные модели, авиационные кордовые модели – «воздушный бой»), изготовленные учащимися объединения «Авиамоделирование».

Судомоделисты представили работу своего направления в чаще бассейна, где летом дети катаются на катамаранах-лодках.

А на показательных выступлениях роботов учащиеся Фототехнического клуба СЮТ показали в действии роботов, с которыми они примут участие в Международном фестивале робототехники «РобоФинист» в Санкт-Петербурге в октябре этого года. Весной они принимали участие в региональном отборочном этапе фестиваля «РобоФинист», прошедшем в Учебно-тренировочном комплексе по инициативе Станции юных техников и Ассоциация содействия развитию образования «Карьера» - регионального представителя фестиваля «РобоФинист» в Ростовской области.



Поделиться:

Календарь мероприятий