Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Команда СЮТ «Броуновское движение» стала призером сетевого события «Физика в цифре»

18.10.2022

В командном соревновании в области физики, математики, биологии, истории и астрономии учащиеся объединения «Юный физик» заняли второе место из 12 команд - участников сетевого события.

Командное сетевое событие «Физика в цифре» было организовано МАОУ ГО Заречный «СОШ №3» Свердловской области. Как и сама школа-организатор, так и участники, а это учащихся 8-10-х классов, являются участниками Сети Атомклассов – инициативы проекта «Школа Росатома».

Станцию юных техников, на базе которой функционирует Межшкольный сетевой центр компетенций «Атом-Класс!», представляли учащиеся Инны Алексеевны Литвиновой, педагога объединения «Юный физик».

Ребята выступили в составе команды «Броуновское движение». И по итогам сетевого события их выступление оказалось успешным – второе место! Призовое место СЮТ принесли Ангелина Гридасова, Дмитрий Малюк и Алина Подборная.

-Участие в сетевом событии «Физика в цифре» дало возможность участникам возможность проявить и расширить свои интеллектуальные, творческие способности на метапредметном уровне, - говорит Инна Алексеевна Литвинова, педагог Станции юных техников, подготовившей юных волгодонцев.

Представляем видеоролик команды «Броуновское движение», в котором ребята рассказывают о физических явлениях в их жизни.



Поделиться:

Календарь мероприятий