Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Учащиеся СЮТ присоединились к областной акции «Письмо водителю»

11.01.2023

Учащиеся творческих объединений Станции юных техников написали и раздали более 90 писем, в которых обратились к водителям с просьбой соблюдать ПДД, а самые юные сютовцы сделали действующие макеты светофоров.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма педагогом Вероникой Владимировной Голиковой были проведены дополнительные занятия и разъяснительные беседы по соблюдению ПДД среди учащихся и их родителей. На занятии ребята изготавливали макет «Светофор» с двигающимся устройством (лента с сигнальными огнями передвигается ).

В изготовлении модели светофора приняли участие 30 дошкольников из д\с «Уголек» и 24 ученика 1-2-х классов «Центра образования» и школы №5. По окончанию занятия все ребята получили памятки по безопасности на дорогах.

Также 10 человек поучаствовали в акции «Письмо водителю». Письма были написаны и вручены водителям. Еще 90 писем написали учащиеся других творческих объединений СЮТ. Ребята не только написали обращения к водителям, но и красиво их украсили. А просьбы были разные: «Пожалуйста, соблюдайте ПДД», «Водитель – ты ведь тоже родитель! Заметь меня на дороге, снизь скорость!», «Поменяйте, пожалуйста, шины на зимние» и так далее.

Учащиеся объединения «Информационные технологии» также изготовили письма водителям в программе «Paint». Ребята раздали все письма, а также информационные памятки возле СЮТ по адресу ул. Ленина, 112, а также вблизи клубов - Учебно-тренировочного комплекса (ул. Весенняя,1), клуба «Дебют» (ул. Дружбы, 14), клуба «Глобус» (ул. М. Кошевого, 10).

Отдельно стоит отметить проведённую работу с родителями учащихся. Дети в ней выступили в непривычном амплуа: посетив обучающие занятия в СЮТ, они выступили на родительских собраниях, посвящённых соблюдению Правил дорожного движения в зимний период, и вручили письма с просьбами соблюдать Правила своим родителям, которые водят автомобиль.

Ребята - учащиеся Станции юных техников надеются, что их напоминания водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения возымеют эффект, и дорожно-транспортных происшествий в городе Волгодонске станет меньше, а лучше – не будет вообще!

Справка

Областная акция «Письмо водителю» проводится в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и проекта о развитии ЮИДовского движения на Дону при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области» с участием Министерства образования области и Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги». Целями акции является снижение ДТП с участием несовершеннолетних по вине водителей на территории Ростовской области; формирование правовой грамотности и правовой культуры в области обеспечения безопасности дорожного движения водителями и детьми, популяризация среди водителей безопасного образа жизни с сфере обеспечения безопасности дорожного движения.



Поделиться:

Календарь мероприятий