Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Еще одна команда СЮТ вышла в финал международного фестиваля робототехники «РобоФинист»

25.04.2023

Это ребята из Фототехнического клуба Станции юных техников, которые заняли первое место на соревнованиях по робототехнике в Президентском Лицее «Сириус» в Сочи.

Открытые соревнования по робототехнике «Сириус» являются региональным отборочным этапом международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2023». Автоматически прошли в финал фестиваля, который пройдет в Санкт-Петербурге осенью 2023 года, семь команд победителей, среди которых и команда Фототехнического клуба. Дмитрий Стадник, Максим Калиберда и Ангелина Прыгунова стали победителями в категории «Собирание шайб». Их робот «Курьер» принес им путевку в финал престижного фестиваля.

Второе место в категории «Гонки балансирующих роботов» у команды, в состав которой вошли Евгений Трутнев и Вячеслав Поздняков. Ребятам совсем немного не хватило по победы.

Кстати, участие в соревнованиях принимали около ста робототехников из Краснодарского и Красноярского краев, Ростовская области, республики Адыгея, Москвы. Волгодонск представляли восемь учащихся Фототехнического клуба.

Все участники получили свидетельства, победители – призы от компании StarLine (отечественный робототехнический конструктор, футболку и наклейки с символикой соревнований).

Команда Фототехнического клуба во время поездки посетила Олимпийский парк и горный кластер, прогулялась по городу Сочи.

Отметим, что в Санкт-Петербург поедет не одна команда Фототехнического клуба, туда отправятся и победители другого регионального отборочного этапа международного фестиваля робототехники «РобоФинист» - нашего местного, который проходил в Волгодонске 31 марта и 1-2 апреля на базе детского технопарка «Кваниториум», расположенного в школе №5, по инициативе Ассоциации «Карьера», Станции юных техников и при поддержке Ростовской АЭС, благотворительного фонда «Финист».

Больше фото можно увидеть в группе Президентского лицея «Сириус» в социальной сети «ВКонтакте».



Поделиться:

Календарь мероприятий