Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


За первые шаги в науке: грамотой за доклад об «умных очках» на Всероссийской научно-практической конференции поощрен учащийся Фототехнического клуба

23.05.2023

Совместно с одноклассником он выступил на Всероссийской научно-практической молодёжной конференции «Студенческая научная весна – 2023», которая проходила 15-19 мая в ВИТИ НИЯУ МИФИ.

В конференции, посвященной 120-летнему юбилею И.В. Курчатова и 45-летнему юбилею первого вуза в Волгодонске, приняли участие около 150 докладчиков, среди них пятеро – учащиеся Фототехнического клуба Станции юных техников.

Под руководством педагога клуба Константина Дмитриевича Бильченко, школьных учителей и сотрудников ВИТИ НИЯУ МИФИ, ребята подготовили и представили на конференции доклады по тематике «Робототехника и электроника». В частности Александр Емельянов, Даниил Максимов, Александр Труфманов, Михаил Цук представили результаты своих трудов посвященных измерению характеристик моторов, ремонту светотехнических устройств, опыту участия в физических сменах в образовательном центре «Сириус».

Еще один участник конференции, Виталий Шегай, был награждён грамотой «За первые шаги в науке». Свой доклад он готовил и защищал совместно с одноклассником - Николаем Гладковым, учащимся гимназии №1 «Юнона». Под руководством педагога Фототехнического клуба Константина Дмитриевича Бильченко и учителя гимназии Елены Валентиновны Шапошниковой ребята подготовили доклад, посвященный «некоторым аспектам визуализации на примере представляемой конструкции (умные очки)».



Поделиться:

Календарь мероприятий