Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


«В стране Светофории»

20.06.2023

В Учебно-тренировочном комплексе СЮТ реализуется познавательно-развлекательное мероприятие «В стране Светофории».

Если детям из приходящих лагерей образовательных учреждений Волгодонска, которые участвуют в мероприятии, загадать загадку:

Разный там народ живет –

Автомобиль, шофер и пешеход.

Да, чуть не забыли!

Управляет царь страной –

Светофор великий!

-то они сразу ответят, что это за страна – страна «Светофория»! А находится Светофория совсем недалеко – на улице Весенней, 1, в Учебно-тренировочном комплексе СЮТ. Правит Светофорией Светофор Великий. Вот только случилась беда – потерял царь волшебной страны свои огоньки – красный, жёлтый и зелёный. А чтобы найти огоньки, ребята должны пройти испытания: сделать модели транспорта из бумаги, пройти викторину по Правилам дорожного движения, оказать первую помощь товарищу, пройти задания на компьютерах. А ещё, Светофор Великий царь очень весёлый и любит, чтобы его подданные были красиво наряжены! Поэтому ребятам нужно не просто показать, какие они ловкие и умелые в вождении самокатов и велосипедов, но и нарядиться в конце весёлой эстафеты на Автогородке. А нарядных костюмов в стране Светофории предостаточно, хватит всем! Как и полезных знаний, умений и навыков, которые ребята приобретают в игровой форме. Это особенно важно сейчас, летом, чтобы каникулы прошли не только весело и интересно, но и безопасно!

Напомним, мероприятия по ПДД реализуются в рамках плана мероприятий городской инновационной площадки «Мобильная «Детско-юношеская автошкола «Академия дорожной безопасности».

Больше фото можно увидеть в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».



Поделиться:

Календарь мероприятий