Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся

Командную бронзу привезли авиамоделисты СЮТ с областных соревнований по авиамодельному спорту

03.07.2023

Две медали в личном зачете заняли учащиеся Станции юных техников на областных соревнованиях по авиамодельному спорту, посвященных 100-летию гражданской авиации России (классы кордовых моделей), которые состоялись в Таганроге.

Соревнования проходили на кордодроме в Приморском парке Таганрога. Их участниками стали семь команд (23 спортсмена), которые представляли Ростов-на-Дону, Батайск, Таганрог (2 команды), Волгодонск и Красный Сулин. Ребята соревновались в управлении пяти классов кордовых моделей самолетов: пилотажных, скоростных, моделей-копий, контурных моделей-полукопий.

Волгодонск на соревнованиях представляли учащиеся Станции юных техников – воспитанник педагогов Евгения Павловича Малычева и Алексея Федоровича Засько.

По итогам соревнований двое наших ребят заняли призовые места. Так, в классе F-2-А (скоростная кордовая модель самолёта) серебряным призером стал Игорь Помещенко (тренер – педагог Евгений Павлович Малычев), а в классе ½ F-4-B (кордовая контурная модель-полукопия самолёта) бронзовую медаль взял Константин Мизгарев, занимающийся под руководством педагога Алексея Федоровича Засько.

Завоеванные медали позволили команде Станции юных техников занять 3-е место в общекомандном зачете. Победителем соревнований стали хозяева – команда №1 Центра технического творчества Таганрога, серебро у представителей Батайска.