Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


В СЮТ прошли два турнира по настольному теннису

19.02.2024

В Учебно-тренировочном клубе спортсмены разыграли комплект медалей на приз газеты «Вечерний Волгодонск», посвятив его Дню освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, а также соревнования, приуроченные к Дню защитника Отечества.

В турнире, приуроченном к памятной дате в истории Ростовской области – Дню освобождения столицы Дона он немецко-фашистских захватчиков, который отмечается 14 февраля, приняли участие десять юных любителей олимпийского вида.

Они разыграли два комплекта наград, подготовленных редакцией газеты «Вечерний Волгодонск» - лучшие спортсмены в двух возрастных группах были награждены медалями и дипломами. Ими стали Андрей Харлов в старшей группе и Дарья Ермоленко в младшей.

Вторые места заняли Максим Безруков (старшая группа) и Алексей Селюченко (младшая группа). Дипломы за третье место пополнили портфолио Владимира Бурякова, Тимофея Ляшенко и Ивана Садового – спортсмены, выступающие в старшей возрастной группе, и их младших товарищей - Виктории Скороходовой и Анастасии Севрюковой.

Кстати, победителям турнира пришлось еще раз встать за теннисный стол - они сыграли с журналистом «Вечерки» – это был сюрприз от редакции.

«Вечерка» – детям. Под таким заголовком вышла заметка в газете, посвященная этому турниру. Отметим, что редакция «Вечернего Волгодонска» не остается в стороне от поддержки талантливой молодежи: журналисты не только принимают участие в организации соревнований, но и выступают экспертами на XVI зональной научно-практической конференции Академии юных исследователей. Так, недавно Галина Щербакова, главный редактор издания, оценивала работы участников секций «Журналистика» и «Юный журналист».

Владимир Пименов, журналист газеты, в своей заметке напомнил читателям, что «занятия по настольному теннису в СЮТе проводит педагог дополнительного образования Александр Носов. Для эффективности занятий он практикует различные соревнования – это мощный стимул заинтересовать ребенка и направить его в русло самосовершенствования. Секцию на базе СЮТ стало возможным организовать после того, как Анатолий Евсюков подарил детскому учреждению три теннисных стола со спортивными принадлежностями. Об этом здесь помнят. И один из турниров планируется провести Памяти известного городского предпринимателя, недавно погибшего в авиакатастрофе».

В турнире, посвященном Дню защитника Отечества, соревновались 13 спортсменов. Участники соревнований разыграли три комплекта наград, показав свои возможности, выучку и стремление к победе.

По итогам турнира, в число победителей и призеров вошли:

Группа юниоры

1 место - Светлана Цымбал;

2 место - Андрей Харлов;

3 место - Максим Безруков и Иван Садовой.

Группа старшая

1 место - Тимофей Ляшенко;

2 место - Варвара Белоусова;

3 место - Екатерина Аксенинко и Владимир Буряков.

Группа младшая

1 место - Дарья Ермоленко;

2 место - Алексей Селюченко;

3 место - Виктория Скороходова и Анастасия Севрюкова.

Специальный Приз зрительских симпатий вручён Андрею Харлову.



Поделиться:

Календарь мероприятий