Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


"Безопасность детей на дорогах": в СЮТ прошли две информационно-пропагандистские акции по тематике ПДД

20.02.2024

Отряд ЮИД "Светлячок" провел акцию "Маленький пассажир - большая ответственность", а в клубе «Дебют» прошла акция "Возьми ребенка за руку!". Мероприятия разные, но цель одна – безопасное поведение детей и взрослых на дорогах.

18 февраля рядом с Учебно-тренировочным комплексом СЮТ была проведена акция "Маленький пассажир - большая ответственность". Ребята из отряда ЮИД "Светлячок" подготовили раздаточный материал для акции, вышли ко входу в учреждение и побеседовали с родителями, забирающими детей с занятий в детских объединениях.

Дети напомнили взрослым, что маленький пассажир - это огромная ответственность водителя. Именно водитель несет ответственность за безопасность ребёнка-пассажира, и он обязан ее обеспечить, ведь от этого зависит жизнь.

Водителям были выданы буклеты об использовании детских удерживающих устройств. Всего было выдано 37 буклетов, проведено бесед с 37 водителями транспортных средств.

Их младшие товарищи тоже не остались в стороне от этого важного мероприятия.

В клубе "Дебют" 16 и 21 февраля проходили профилактические акции "Возьми ребенка за руку!". В них приняли участие 60 детей из числа воспитанников детского сада "Жемчужинка" и учащихся школы №18.

Педагоги клуба составили обучающую викторину для детей, которая в игровой форме помогла ребятам закрепить навыки безопасного поведения на дорогах в качестве пешеходов.

После прохождения викторины ребята своими руками выполнили поделку из бумаги. Поделка, где одна ладонь - ладонь взрослого, а вторая - ладошка ребенка, - символизирует ответственность взрослых следить за переходом детьми улицы и крепко держать маленького ребенка за руку.

Ребята подарили поделки своим родителям, рассказав, что маленькие ладошки - это отпечатки их собственных, которые они обвели карандашом и вырезали. И напомнили родителям о безопасном поведении на дорогах.

Акции были проведены в рамках информационно-пропагандистского мероприятия "Безопасность детей на дорогах" и реализации проекта «Мобильная «Детско-юношеская автошкола «Академия дорожной безопасности», который имеет статус городской инновационной площадки.

СЮТ #СЮТВолгодонск #детиВолгодонска #ПДД



Поделиться:

Календарь мероприятий